null

Пятница, 26.04.2024, 02:23
| RSS
Главная | Вестники Прошлого (Таблички из СССР) - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Индустриальный туризм » Индустриальный Туризм Кемерово » Вестники Прошлого (Таблички из СССР) (Ретро таблички из СССР)
Вестники Прошлого (Таблички из СССР)
ConstantineДата: Пятница, 07.03.2014, 16:44 | Сообщение # 1
Лидер группировки
Группа: Администраторы
Сообщений: 132
Награды: 3
Репутация: 7
Статус: Offline
Вестники прошлого

Если вам кажется, что советская эпоха канула в лету - оглянитесь вокруг - это вовсе не так. Да, конечно же музеи, антикварные магазины, дома коллекционеров ещё хранят воспоминания того времени, но и это ещё не всё. Вы когда-нибудь обращали внимание на стены подъездов своего города? Нет, я говорю не про объявления, не про всяческие надписи и произведения уличного искусства. Если вам интересно - потратьте немного своего драгоценного времени, пройдитесь по дворам. Тогда, вполне возможно, что вам улыбнётся удача и вы наткнётесь на старые советские таблички.

Так, совсем неожиданно, произошла моя с ними встреча. Прогуливаясь с друзьями по городу Кемерово, мы заметили ржавые, но ещё вполне читаемые таблички советского периода, призывающие, предупреждающие, либо просто информирующие граждан того времени. После этого мы ещё долго искали что-нибудь похожее.



Первая найденная нами табличка у подъезда одного из жилых домов. Несмотря на ржавчину, ещё можно прочесть надпись, которая гласит: «Товарищи жильцы! Следите за чистотой и порядком в своём подъезде».


Важное место тогда и сейчас занимает безопасность. Эта фотография - тому подтверждение.


Иногда становится грустно, как неуважительно относятся к некоторым табличкам. Пусть даже в наше время, да и тогда, когда замазали этот экземпляр - рубка дров уже была не актуальна.


Опять же, необходимо помнить: безопасность превыше всего!


Памятник рабочему, на удивление совсем не тронутый вандалами.


В итоге был собран хоть и небольшой, но довольно-таки интересный материал. И совершенно неожиданной была наша находка в одном из дворов города - памятник рабочему, отчего мы задались вопросом: как же такое возможно, что пройдя почти весь город вдоль и поперёк мы о нём не знали?

В любом случае, однозначно нельзя ответить на этот вопрос, потому что у каждого своё мнение на этот счёт. Но, как я понял, видимо в этом-то и есть секрет сохранения всех этих «вестников прошлого».


Автор: Александр Шевцов
Фотограф: Константин Фёдоров



THRASH TILL DEATH!!!
 
Форум » Индустриальный туризм » Индустриальный Туризм Кемерово » Вестники Прошлого (Таблички из СССР) (Ретро таблички из СССР)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright S.T.A.L.K.E.R.S. VOYAGER © 2008-2024